TORNEO NAVIDAD 2017

 

Con el lema “Un niño, Un juguete” parte este torneo de Navidad que realizara la Sociedad Deportiva San Pedro. Con el cual pretendemos que cada niño que venga a jugar el Torneo en la medida de lo posible, traiga un juguete, cada uno, para después ser repartidos entre los niños de la localidad más necesitados, a través de una ONG. Los juguetes se recogerían los días 26,27 Y 28.

 Categoría:

El torneo está dirigido a categorías de Benjamines nacidos en el 2008, 2009, 2010, 2011 y Alevines 2007 y 2006

Entrada:

La Entrada de público al torneo será de dos Euros, la fase final del día 28 será gratuita con la entrada se sorteara una cesta de navidad con las tres ultimas cifras del cupon de la O.N.C.E. del dia 27/12/2017

El torneo se disputará en las instalaciones deportivas de Galindo de Sestao, donde se disponen de dos campos de futbol 7, catalogados como campo 1 y campo 2, entre los días 26, 27 y 28 en horario de mañana y tarde.

Enfrentamientos y horarios:

  •      Día 26 PreBenjamín 2011 liguilla 8 equipos (HORARIO MAÑANA)
  •      Día 26 Benjamín 2009 liguilla 8 equipos (HORARIO TARDE)
  •      Día 26 Benjamín 2008 liguilla 8 equipos (HORARIO TARDE)
  •      Día 27 PreBenjamín 2010 liguilla 8 equipos (HORARIO MAÑANA)
  •      Día 27 Alevín 2007 liguilla 8 equipos (HORARIO TARDE)
  •      Día 27 Alevín 2006 liguilla 8 equipos (HORARIO TARDE)
  •      Día 28 FASE FINAL PREBENJAMIN 2010 Y 2011 (HORARIO MAÑANA)
  •      Día 28 FASE FINAL BENJAMIN 2009 Y 2008  (HORARIO TARDE)
  •      Día 28 FASE FINAL ALEVIN 2007 Y 2006  (HORARIO TARDE)

AGENDA

DIA 26    PREBENJAMIN 2011

GRUPO 1

10:00 CAMPO 1 SAN PEDRO GALDAKAO ZURIA
10:25 CAMPO 1 ORTUELLA ELORRIETA
10:55 CAMPO 1 ELORRIETA SAN PEDRO
11:20 CAMPO 1 GALDAKAO ZURIA ORTUELLA
11:45 CAMPO 1 ELORRIETA GALDAKAO ZURIA
12:05 CAMPO 1 ORTUELLA SAN PEDRO

GRUPO 2

10:00 CAMPO 2 VILLA ERMUA GAZTELU
10:25 CAMPO 2 GALDAKAO BERDEA BETOLATZA
10:55 CAMPO 2 BETOLATZA VILLA ERMUA
11:20 CAMPO 2 GAZTELU GALDAKAO BERDEA
11:45 CAMPO 2 BETOLATZA GAZTELU
12:05 CAMPO 2 GALDAKAO BERDEA VILLA ERMUA

 

DIA 26   BENJAMIN 2009

 GRUPO 1

16:00 CAMPO 1 SAN PEDRO B ZUAZO
16:25 CAMPO 1 ETXEBARRI ABANTO
16:55 CAMPO 1 ABANTO SAN PEDRO B
17:20 CAMPO 1 ZUAZO ETXEBARRI
17:45 CAMPO 1 ABANTO ZUAZO
18:05 CAMPO 1 ETXEBARRI SAN PEDRO B

GRUPO 2

16:00 CAMPO 2 SAN PEDRO A GALDAKAO
16:25 CAMPO 2 DEUSTO ATXALAUR
16:55 CAMPO 2 ATXALAUR SAN PEDRO A
17:20 CAMPO 2 GALDAKAO DEUSTO
17:45 CAMPO 2 ATXALAUR GALDAKAO
18:05 CAMPO 2 DEUSTO SAN PEDRO A

 

DIA 26 BENJAMIN 2008

 GRUPO 1

18:30 CAMPO 1 GALDAKAO A ETXEBARRI
18:55 CAMPO 1 ABANTO ZUAZO
19:20 CAMPO 1 ZUAZO GALDAKAO A
19:45 CAMPO 1 ETXEBARRI ABANTO
20:10 CAMPO 1 ZUAZO ETXEBARRI
20:35 CAMPO 1 ABANTO GGALDAKAO A

GRUPO 2

18:30 CAMPO 2 SAN PEDRO LA SALLE
18:55 CAMPO 2 DEUSTO GALDAKAO B
19:20 CAMPO 2 GALDAKAO B SAN PEDRO
19:45 CAMPO 2 LA SALLE DEUSTO
20:10 CAMPO 2 GALDAKAO B LA SALLE
20:35 CAMPO 2 DEUSTO SAN PEDRO

 

DIA 27 PREBENJAMIN 2010

GRUPO 1

10:00 CAMPO 1 SAN PEDRO SAMANO
10:25 CAMPO 1 GAZTELU ELORRIETA
10:55 CAMPO 1 ELORRIETA SAN PEDRO
11:20 CAMPO 1 SAMANO GAZTELU
11:45 CAMPO 1 ELORRIETA SAMANO
12:05 CAMPO 1 GAZTELU SAN PEDRO

GRUPO 2

10:00 CAMPO 2 VILLA ERMUA ZAZPI LANDA
10:25 CAMPO 2 ERANDIO TRAPAGARAN
10:55 CAMPO 2 TRAPAGARAN VILLA ERMUA
11:20 CAMPO 2 ZAZPI LANDA ERANDIO
11:45 CAMPO 2 TRAPAGARAN ZAZPI LANDA
12:05 CAMPO 2 ERANDIO VILLA ERMUA

 

DIA 27 ALEVIN 2007

GRUPO 1

16:00 CAMPO 1 SAN PEDRO GAZTEAK
16:25 CAMPO 1 SAN VICENTE DEUSTO
16:55 CAMPO 1 DEUSTO SAN PEDRO
17:20 CAMPO 1 GAZTEAK SAN VICENTE
17:45 CAMPO 1 DEUSTO GAZTEAK
18:05 CAMPO 1 SAN VICENTE SAN PEDRO

 GRUPO 2

16:00 CAMPO 2 GALLARTA ZUAZO
16:25 CAMPO 2 MUNGUIA GERTASPORT
16:55 CAMPO 2 GERTASPORT GALLARTA
17:20 CAMPO 2 ZUAZO MUNGUIA
17:45 CAMPO 2 GERTASPORT ZUAZO
18:05 CAMPO 2 MUNGUIA GALLARTA

 

DIA 27 ALEVIN 2006

 GRUPO 1

18:30 CAMPO 1 SAN PEDRO A ZUAZO
18:55 CAMPO 1 GAZTEAK GALLARTA
19:20 CAMPO 1 GALLARTA SAN PEDRO A
19:45 CAMPO 1 ZUAZO GAZTEAK
20:10 CAMPO 1 GALLARTA ZUAZO
20:35 CAMPO 1 GAZTEAK SAN PEDRO A

GRUPO 2

18:30 CAMPO 2 SAN PEDRO B GALDAKAO
18:55 CAMPO 2 SAN VICENTE ANTONIO TRUEBA
19:20 CAMPO 2 ANTONIO TRUEBA SAN PEDRO B
19:45 CAMPO 2 GALDAKAO SAN VICENTE
20:10 CAMPO 2 ANTONIO TRUEBA GALDAKAO
20:35 CAMPO 2 SAN VICENTE SAN PEDRO B

 

 

 

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

w

Conectando a %s