HORARIOS FIN DE SEMANA

Anuncios

RESULTADOS FIN DE SEMANA

SAN PEDRO    1 – 1   APURTUARTE

 

JUVENIL PRIMERA DIVISION:

SANTURTZI A   1 – 0   SAN PEDRO A

 

JUVENIL SEGUNDA DIVISION:

SAN PEDRO B   2 – 4   SESTAO RIVER B

 

CADETE PRIMERA DIVISION:

SAN PEDRO A   1 – 2   SESTAO RIVER C

 

CADETE SEGUNDA DIVISION:

SOPUERTA SPORT    5 – 1   SAN PEDRO B

 

 

CATEGORIA INFANTIL:

URRETXINDORRA IKASTOLA 04-05   3 – 3   SD.SAN PEDRO 04A

SD SAN PEDRO 04 B    –    SESTAO RIVER 04A  (NO CELEBRADO)

CD PEÑA    4 – 0  SD SAN PEDRO 05A

SD SAN PEDRO 05B   1 – 2   SODUPE U.C 05

 

CATEGORIA ALEVIN :

SD SAN PEDRO 06A   5 – 3   DINAMO A

IKHOBA KIROL KLUBA 06B   2 – 7   SD SAN PEDRO 06B

Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 SD SAN PEDRO 06B 7 3 0 0 3 0 1 30 10 18
2 C.F. ZUAZO 06A 6 3 0 0 2 1 0 41 12 16
3 PEÑA ATH. SANTURTZI 06 C 6 3 0 1 2 0 0 32 9 15
4 GAZTEAK C.F. B 6 1 0 2 2 0 1 21 24 9
5 UNION SPORT S.V. C 7 2 1 0 0 1 3 28 17 8
6 SESTAO RIVER 06B 6 2 0 2 0 0 2 9 27 6
7 SPORTING LUTXANA 2006-7 6 1 1 0 0 1 3 12 21 5
8 IKHOBA KIROL KLUBA 06B 6 0 1 2 1 0 2 17 26 4
9 PAULDARRAK FKT A 6 0 0 3 0 0 3 3 47 0

SD SAN PEDRO 07   5 – 2   PEÑA ATH. SANTURTZI 07 B

 

CATEGORIA BENJAMIN :

 SD SAN PEDRO 08   5 – 0   ASTRABUDUAKO 08C

GAZTEAK C.F. B   6 – 2   SD SAN PEDRO 07A

SD.SAN PEDRO 09 B   0 – 7   CLUB PORTUGALETE BENJAMIN 09 A

SODUPE  4 – 8  SD SAN PEDRO 010  

SD SAN PEDRO 2011     –   ELORRIETA

TORNEO NAVIDAD 2017

 

Con el lema “Un niño, Un juguete” parte este torneo de Navidad que realizara la Sociedad Deportiva San Pedro. Con el cual pretendemos que cada niño que venga a jugar el Torneo en la medida de lo posible, traiga un juguete, cada uno, para después ser repartidos entre los niños de la localidad más necesitados, a través de una ONG. Los juguetes se recogerían los días 26,27 Y 28.

Continuar leyendo “TORNEO NAVIDAD 2017”

HORARIOS FIN DE SEMANA

SAN PEDRO 
FÚTBOL 11 TERRITORIAL
DIVISION DE HONOR J. JORNADA

ARRATIA A – SAN PEDRO

Fecha: 23/12/2017  Hora:  17:15

Campo:  URBIETA-IGORRE (HA) IGORRE

JUVENIL

SAN PEDRO  A
FÚTBOL 11 JUVENIL
PRIMERA DIVISION J. JORNADA
ZALLA – SAN PEDRO A

Fecha: 24/12/2017  Hora:  12:00

Campo:  SAN MIGUEL (HA) ZALLA

SAN PEDRO  B
FÚTBOL 11 JUVENIL
SEGUNDA DIVISION J. JORNADA
SANTURTZI B – SAN PEDRO B

Fecha: 24/12/2017  Hora:  10:30

Campo:  SAN JORGE (HA) SANTURTZI

CADETE

SAN PEDRO  A
FÚTBOL 11 CADETE
PRIMERA DIVISION J. JORNADA
LOYOLA INDAUTXU B – SAN PEDRO A

Fecha: 23/12/2017  Hora:  09:00

Campo:  AITXARTE (HA) BILBAO

SAN PEDRO B
FÚTBOL 11 CADETE
SEGUNDA DIVISION J. JORNADA
BALMASEDA B – SAN PEDRO B

Fecha: 23/12/2017  Hora:  17:00

Campo:  SALINILLAS (HA) BALMASEDA-48800

BENJAMIN

SD SAN PEDRO 08 
Fútbol 7 Benjamín LIGA B 2017 – 2018
Jornada: 6

SESTAO RIVER 08 – SD SAN PEDRO 08

Fecha: 23/12/2017  Hora:  13:45

Campo:  Galindo(HA)

RESULTADOS FIN DE SEMANA

JUVENIL PRIMERA DIVISION:

ASTI-LEKU A 3 – 3  SAN PEDRO 

 

JUVENIL SEGUNDA DIVISION:

GALLARTA   4 – 0  SAN PEDRO B

 

CADETE PRIMERA DIVISION:

BEGOÑA A  1 – 0  SAN PEDRO A

 

CADETE SEGUNDA DIVISION:

ASTI-LEKU B   2 – 3 SAN PEDRO B

 

 

CATEGORIA INFANTIL:

MUNABE   2 – 4   SD.SAN PEDRO 04A

CD SANTURTZI 04   5 – 3   SD SAN PEDRO 04 B

IBAIONDO FK 05  3 – 0  SD SAN PEDRO 05A

SD SAN PEDRO 05B   4 – 5   PEÑA ATH. SANTURTZI 05 A

 

CATEGORIA ALEVIN :

SD SAN PEDRO 06A   9 – 1  UNION SPORT S.V. B

PEÑA ATH. SANTURTZI 06 C   1 – 4   SD SAN PEDRO 06B

JD SOMORROSTRO ALEVIN 2007 B   1 – 11   SD SAN PEDRO 07

 

CATEGORIA BENJAMIN :

 SD SAN PEDRO 08   DESCANSO

SD RETUERTO SPORT 09B   5 – 2   SD SAN PEDRO 07A

SD.SAN PEDRO 09 B   9 – 3   DOSA SALESIANOS 2009

ZALLA   0 –  18  SD SAN PEDRO 010  

SD SAN PEDRO 011  DESCANSO

RESULTADOS ULTIMA JORNADA

 

JUVENIL PRIMERA DIVISION:

SAN PEDRO A   0 – 2   RETUERTO SPORT B

 

JUVENIL SEGUNDA DIVISION:

SAN PEDRO B   4 – 1   ANSIO

 

CADETE PRIMERA DIVISION:

SAN PEDRO A   3 – 1   IBARSUSI B

 

CADETE SEGUNDA DIVISION:

SAN PEDRO B   5 – 4   SANTURTZI B

 

 

CATEGORIA INFANTIL:

PEÑA ATH. SANTURTZI 04 A   2 – 3   SD.SAN PEDRO 04A

SD SAN PEDRO 04 B   2 – 2   SPORTING LUTXANA 2004

COLEGIO VIZCAYA INFANTIL B   3 – 0   SD SAN PEDRO 05A

PAULDARRAK FKT   6 – 3   SD SAN PEDRO 05B

 

CATEGORIA ALEVIN :

SD SAN PEDRO 06A   10 – 0   C.F. ZUAZO 06B

PAULDARRAK FKT A   1 – 3   SD SAN PEDRO 06B

SD SAN PEDRO 07   12 – 2   SODUPE U.C. 07 URDINA

 

CATEGORIA BENJAMIN :

 SD SAN PEDRO 08   6 – 1   LARRAMENDI

SD SAN PEDRO 07A   1 – 3   ABANTO CLUB B

PAULDARRAK FKT B   8 – 1   SD.SAN PEDRO 09 B

MORAZA  4 – 7  SD SAN PEDRO 010

SD SAN PEDRO 011 – 0- 2   ZAZPI LANDA